Понедельник, 02 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчане научили китайских студентов готовить оливье
    29.01.2021 15:18 636
    В столице Приамурья русские и китайские студенты провели друг для друга мастер-классы по приготовлению традиционных праздничных блюд. Такой обмен опытом прошел в преддверии Нового года по восточному календарю, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Амурчане поделились рецептом «Оливье», а ребята из Поднебесной раскрыли секреты лепки пельменей и готовки салата «Хэйхэ». Встреча в АмГУ не ограничилась только кулинарными уроками — участники также исполнили музыкальные номера. Кроме того, китайские студенты вручили своим сокурсникам подарки в традиционной красной упаковке.



    — У нас обучается достаточно много иностранцев. Изначально мы пробовали отмечать Новый год, в частности русский, исключительно на подготовительном отделении, погружать ребят в новую культуру. Но, как практика показывает, они всегда приходят не одни, а берут с собой друзей, с которыми живут в общежитии — это иностранные ребята с разных факультетов. Поэтому в последние годы мы делаем уже большие праздники. Студентам-первокурсникам всегда очень любопытно, интересно, они такого еще не видели. Мероприятие пойдет на пользу и китайским, и русским студентам, — рассказала руководитель подготовительного отделения АмГУ для иностранных граждан Марина Куроедова.

    Такая международная встреча прошла в праздничной атмосфере — помещение украсили «узлами счастья» и фонариками. При этом все участники события соблюдали антиковидные меры.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-nauchili-kitayskih-studentov-gotovit-olive//

Популярная новость
СДЭК Сбер со СДЭК запустил сервис «Доставка до маркетплейсов»
02.03.2026 13:07 63

Его можно подключить в интернет-банке СберБизнес

подробней »