Вчера, 17 апреля, в спорткомплексе Благовещенского политехнического колледжа прошла повторная финальная встреча чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальневосточного федерального округа. В решающем поединке вновь сошлись «Амур-Аметис-БГПУ» (Благовещенск) и ДВГСГА (Биробиджан). Выиграв его со счетом 88:72, наша команда завоевала почетный трофей.
Первая игра, состоявшаяся в Биробиджане неделю назад, завершилась победой хозяев площадки — 74:66. В ответной встрече будущим педагогам для завоевания дальневосточного «золота» необходимо было выиграть с преимуществом не менее, чем в девять очков. Они добились перевеса в 16 очков и стали чемпионами Дальнего Востока.
— Три последних года мы становились сильнейшими, поэтому для нас второе место — это неудача, — сказал главный тренер «Амур-Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Ребята очень здорово сыграли в решающем матче. Молодцы!
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/112465//
Люди не пострадали