Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Новый участок набережной откроют в Благовещенске в июле
    10.02.2021 18:17 589
    Новый участок набережной от Больничной до Пограничного переулка откроют в Благовещенске в июле этого года. Сейчас здесь идут работы по устройству первого яруса гидротехнического сооружения и подготовке щебеночного основания под монтаж фундаментных плит.

    «Берегоукрепление этого участка набережной реки Амур началось несколько лет назад. Работы вела другая подрядная организация и выполнила их только на 30 процентов. Сейчас строительство двух участков поделено на этапы. Первая часть должна быть готова к июлю 2021 года. За это время рабочие завершат гидротехнические сооружения, построят сети связи, наружного освещения и ливневой канализации, проведут благоустройство, и жители Благовещенска и гости города смогут прогуляться по новому участку набережной от Больничной до переулка Пограничный», — пояснил губернатор Василий Орлов. 

    На участке набережной № 6 идут работы по восстановлению  монолитных железобетонных плит. Далее запланирована отсыпка гидротехнического сооружения пескогравием и монтаж конструкций.

    После этого между переулком Пограничным и улицей Нагорной обустроят вторую намывную территорию площадью 25 гектаров. Завершить реализацию этого проекта планируют к 2024 году, сообщает пресс-служба правительства области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-uchastok-naberejnoy-otkroyut-v-blagoveschenske-v-iyule//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 95

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »