Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Библиотека АмГУ уходит в сеть
    19.04.2011 11:20 301

    АмГУ получил тестовый доступ к интернет-библиотеке public.ru. Интернет-библиотека public.ru позволяет не только работать с электронными публикациям СМИ, но и получить готовые тематические обзоры прессы по определенной тематике. Кроме того, доступны эксклюзивные аналитические исследования — их выполнят по заданным вами критериям. Об этом сообщает «Амурская правда».

    Фонды библиотеки предлагают пользователям свыше трех тысяч СМИ: газет, журналов, информационных агентств, интернет-изданий, телеканалов и радиостанций, а также архивные материалы российских изданий, начиная с 1990 года. География источников охватывает всю Россию, а также Украину, Белоруссию, Грузию, Латвию, США. Кроме того, ежедневно в базу загружается 12 тысяч новых материалов.

    «Очень важно, чтобы студенты и преподаватели принимали участие в тестировании ресурса, тогда мы поймем, востребован ли он. От этого и от наличия средств будет зависеть, подпишемся ли мы на эту программу, ведь подобные ресурсы довольно дорогие, — прокомментировала директор научной библиотеки АмГУ Людмила Проказина. — Сейчас сдвиг в комплектовании библиотек происходит в сторону электронных изданий. Многие издательства предлагают для вузов льготные условия подписки».

    Тестовый доступ к интернет-библиотеке продлится до 12 мая. Пользоваться данными ресурсами бесплатно смогут все желающие. Для этого нужно прийти в главный корпус АмГУ в электронный читальный зал (аудитория 121) или в научный читальный зал (аудитория 426). У специалиста вы получите логин и пароль и введете их на странице http://www.public.ru.

    Воспользоваться ресурсом можно только с компьютеров сети университета.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/112542//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 151

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »