Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске стали воровать велосипеды
    21.04.2011 11:24 347

    С наступлением весны амурские полицейские отмечают рост сезонной преступности. В последнее время особым спросом у злоумышленников стали пользоваться велосипеды. Стражи порядка уверены, что потерпевшие сами провоцируют воришек.

    Внимание злоумышленников привлекают бесхозные велосипеды, оставленные возле магазинов и на лестничных площадках домов. В областном центре только на территории обслуживания первого отдела милиции имели место уже несколько таких фактов.

    — Еще не закончился апрель, а за месяц у нас уже зарегистрировано две кражи велосипедов, — рассказывает начальник ОМ-1 ГУ УМВД России «Благовещенское» Дмитрий Панченко. — В обоих случаях владельцы не обеспечили должным образом сохранность своего имущества. К примеру, в одном из домов по улице Трудовой в течение длительного времени хозяин оставлял велосипед в подъезде между первым и вторым этажом. В один прекрасный день он не обнаружил на месте свое транспортное средство. Воры вырвали из перил арматуру, к которой был пристегнут велосипед.

    К слову, кража относится к категории труднораскрываемых преступлений. По горячим следам вора удается задержать очень редко. Чтобы не оказаться в роли жертвы, не оставляйте вещь без присмотра.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/113490//

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3378 сек.