Вторник, 31 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Партнёры
  • Амурчане прыгали через нарты и метали топорики
    24.03.2021 20:10 658
    На днях в Приамурье прошли необычные состязания — участники прыгали через нарты и метали топорики. В Тындинском районе состоялась спартакиада по национальным видам спорта среди малочисленных народов севера, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru



    Местом проведения таких соревнований стало средняя школа в селе Усть-Нюкжа. В этом году испытать свои силы решили три команды, а участники из Зейского района не смогли добраться из-за погодных условий.



    К слову, мероприятие не обошлось без личных рекордов. Так, например, Виктор Бреев метнул топорик на 105 метров, чем превзошел результаты последних трех лет соревнований, а в прыжках через нарты лучшим стал Артур Абрамов с показателем в 183. Традиционно обошел соперников в метании тынзяна на хорей Виктор Александров. Мужчина уже на протяжении нескольких лет выигрывает в этом виде спорта. 



    По итогам состязаний жюри присудило «золото» и «серебро» спортсменам из Усть-Нюкжи, а замкнула тройку лидеров команда из Первомайского. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. Спартакиада прошла при поддержке Минспорта Приамурья.

    Фото: instagram.com/gazeta_bam

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-pryigali-cherez-nartyi-i-metali-toporiki//

Популярная новость
Опыт Благовещенска представили на международной конференции в Москве
30.03.2026 18:28 96

Креативные индустрии реализуют на базе 15 городских школ

подробней »