Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Заключенный из колонии обманывал амурчанок, представляясь отцом-одиночкой
    08.04.2021 11:44 497
    В Приамурье окончили расследовать уголовное дело жителя Сковородинского района. Ранее судимого мужчину обвиняют в четырех «дистанционных» мошенничествах.

    Установлено, что мужчина, отбывая наказание в колонии, использовал средства связи, чтобы дистанционно похищать деньги у амурчанок. 

    Злоумышленник, переписываясь с девушками на сайте знакомств, представлялся отцом-одиночкой и сообщал им, что в данный момент находится в сложной жизненной ситуации и ему срочно нужны деньги. Мужчина под разными предлогами просил у собеседниц перевести ему небольшие суммы. К примеру, рассказывал историю о том, что в дороге у него сломалась машина, срочно нужно оплатить услуги эвакуатора. Отзывчивые амурчанки выручали «попавшего в беду» мужчину. Получив желаемое, мошенник переставал выходить на связь.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, от действий «сидельца» пострадали четыре женщины, а сумма причиненного им ущерба составила 80 тысяч рублей. Причем одна из жертв перевела мошеннику 40 тысяч. 

    Сейчас уголовное дело амурчанина направлено в суд.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zaklyuchennyiy-iz-kolonii-obmanyival-amurchanok-predstavlyayas-ottsom-odinochkoy//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 149

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей