Пятница, 27 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
Партнёры
  • В Приамурье открыто 18 новых ФАПов
    09.04.2021 14:25 560

    В Приамурье открыто 18 новых ФАПов. Все они получили необходимые санэпидзаключения, лицензированы и уже начали работу.

    Напомним, что на строительство, установку и оснащение ФАПов было направлено более 390 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Благодаря этому в 12 районах области (в Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Зейском, Селемджинском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Константиновском и Ивановском) установлено 26 фельдшерско-акушерских пунктов, каждый из которых совмещен с жилым помещением для медицинского работника.

    Сейчас начали работу фельдшерско-акушерские пункты в Николаевке и Богородском, в Чуевке, селах Коболдо и Умлекан, в Игнатьево, Верхнеблаговещенске, Кустанаевке, Пригородном, Киселеозерке, Отважном, Ядрино, Иннокентьевке, а также на станции Арга, поселке Мухинском и в Введеновке.

    — Наши новые ФАПы в трех селах Белогорского района оснащены необходимым оборудованием и мебелью, оборудованы пожарной и охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения. В удобных и компактных помещениях специалистам будет комфортно жить и работать, а жителям сел - получать качественную медицинскую помощь. ФАПы оборудованы в соответствии с требованиями «Доступной среды» — есть пандусы и тактильная плитка, —говорит главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко.

    С установлением тепла на прилегающих территориях ФАПов начнутся мероприятия по благоустройству и озеленению. Работа по открытию остальных 8 фельдшерско-акушерских пунктов продолжается.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otkryito-novyih-fapov//

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 123

подробней »