Амурчанин заплатил за оборудование для майнинга, а получил старый аккумулятор
13.04.2021 12:32 539
В Краснодаре проводится проверка по факту мошенничества, жертвой которого стал амурчанин. Он покупал оборудование для добычи криптовалюты, однако «нарвался» на злоумышленника и лишился денег.
Так, краснодарским полицейским поступило сообщение от жителя Амурской области о мошенничестве. Выяснилось, что амурчанин нашел в интернете объявление о продаже жителем Краснодара оборудования для добычи криптовалюты, стоимостью 53 000 рублей. Мужчина перевел на банковскую карту продавца указанную сумму, но впоследствии ему была доставлена посылка, в котором вместо заказанного товара находился старый автомобильный аккумулятор.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Как сообщается на сайте УМВД России по Краснодару, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание мошенника.
Фото: quto.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zaplatil-za-oborudovanie-dlya-mayninga-a-poluchil-staryiy-akkumulyator//