Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье монтер заметил кражу электроэнергии и решил нажиться на этом
    20.04.2021 16:32 573

    Благовещенский городской суд вынес приговор по уголовному делу электромонтера. Тот пошел на преступление, чтобы «подзаработать» денег.

    В марте 2020 года монтер заметил факт неучтенного потребления электроэнергии жильцами дома в селе Новопетровка. Сотрудник заявил хозяину, что это чревато взысканием не менее 50 тысяч рублей. Однако за 15 тысяч он выразил готовность «закрыть глаза» на кражу и не составлять акт. Мужчина согласился на «скидку», но пообещал отдать деньги на следующий день в Благовещенске.

    Днем позже электромонтер получил от мужчины 13 тысяч рублей. Однако деньги, как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, передавались в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

    Из показаний подсудимого: «…он достал из кармана куртки купюры и сказал, что смог найти только 13 тысяч рублей. Я пересчитал их. Ответил, что такая сумма устраивает, и мы разошлись. Когда сделал несколько шагов, подошел мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что я задержан по подозрению в незаконном получении денежных средств».

    Обстоятельствами, смягчающими наказание монтера, суд счел: полное признание вины и раскаяние в содеянном. В итоге мужчине дали 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-monter-zametil-kraju-elektroenergii-i-reshil-najitsya-na-etom//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 100

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »