Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Масштабный субботник прошел на территории благовещенского роддома
    23.04.2021 17:46 513

    Сегодня, 23 апреля, на территории благовещенского роддома прошел масштабный субботник. Медики вместе со спортсменами местного клуба «Машина» менее чем за час собрали больше 70 мешков мусора.


    Уборка проходила в рамках акции «Город берегу».


    — Мы ежегодно проводим субботники, но территория большая, а многие медработники, как вы знаете, до сих пор трудятся в «красной зоне». Поэтому попросили помощи у спортсменов, — рассказывает главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков. — Тем более, ребята из команды «МАШИНА» уже не раз выручали нас в трудное время: помогали разгружать медикаменты и мебель для госпиталя».


    В субботнике горожане участвовали целыми семьями. Так, привести в порядок территорию медицинского учреждения пришли не только спортсмены, но и родители воспитанников клуба. К слову, самому младшему участнику было всего три года.


    — Мы всегда охотно подключаемся к таким мероприятиям, ведь этим мы показываем хороший пример, — рассказывает руководитель сети спортивных клубов, депутат Заксобрания Амурской области Андрей Домашенкин. — Спортсмены для многих уже образец для подражания. А когда они приносят пользу не только в спортивной, но и общественной жизни города и области, это заряжает и других людей. Глядя на нас, даже некоторые прохожие присоединились к субботнику.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masshtabnyiy-subbotnik-proshel-na-territorii-blagoveschenskogo-roddoma//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 143

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей