Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские синоптики: «До конца апреля теплой погоды ждать не стоит»
    25.04.2021 10:18 604

    До конца апреля в Приамурье теплой погоды не ожидается. По словам синоптиков, на область идет очередной циклон, который в начале новой недели принесет с собой осадки в виде дождя и мокрого снега.

    — Прошлая неделя удивила амурчан небывалым холодом, апрель ненадолго «примерил» погодный наряд марта. Но уже эта неделя была кардинально противоположной. В среду и четверг в южных районах области температуры вышли на уровень майских норм. В Благовещенске 22 апреля состоялась серия температурных рекордов, — отмечают специалисты Амурского гидрометцентра.

    Напомним, что на этой неделе температура воздуха в столице Приамурья доходила до +27 градусов. Но ждать повторения подобных природных «подвигов» в ближайшее время не стоит. Погода в последнюю неделю апреля окажется крайне неустойчивой.

    — В начале недели испортить погоду планирует довольно активный юго-западный циклон. В понедельник он принесет осадки в северные районы. Во вторник зона осадков накроет всю область, и, по предварительным прогнозам, местами они ожидаются сильными, — говорят специалисты.

    При этом ветер хоть и сменит направление на южное, но его скорость по-прежнему будет достигать 15 — 18 метров в секунду.

    Вместе с тем, на крупных реках области уже начинается ледоход. Вскрытие рек в целом проходит спокойно, оно началось в привычные сроки.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-sinoptiki-do-kontsa-aprelya-teploy-pogodyi-jdat-ne-stoit//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 72

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »