Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Стая бродячих собак в Башкирии загнала школьников на дерево
    29.04.2021 16:24 506
    Стая бродячих собак в башкирском Бирске загнала школьников на дерево, прокуратура региона организовала проверку, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.

    В Telegram-каналах появилось видео нападения бродячих собак на трех школьников. Подростки сидят на ветках, один из них пытается залезть повыше. Дети подняли на дерево и школьные портфели. Внизу курсируют несколько крупных собак разных пород. Автор ролика, снимавший инцидент из окна, просит какого-то мужчину отвлечь животных, чтобы дети смогли спуститься, но тот отказывается. Сообщается, что кадры сняты в Бирске. Сколько времени дети просидели на дереве, не уточняется.

    «Прокуратура знает про инцидент, организовали проверку, проверяем», — сообщили в прокуратуре Башкирии.

    В середине апреля в селе Сафарово Учалинского района на четырехлетнего ребенка, катавшегося на велосипеде без присмотра взрослых, напала стая бездомных собак. От ранений и травм малыш скончался на месте. Следователи задержали главу сельсовета по обвинению в халатности. По версии следствия, сельчане неоднократно жаловались ему на безнадзорных животных, но он ничего не делал для их отлова.


    Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/staya-brodyachih-sobak-v-bashkirii-zagnala-shkolnikov-na-derevo//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 120

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей