Понедельник, 25 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские лагеря готовятся принимать детей
    28.05.2021 19:58 631

    В столице Приамурья проверили готовность детских пришкольных и загородных лагерей. Специалисты осмотрели пищеблоки, столовые, медкабинеты, игровые и спальные зоны в учреждениях. Кроме того, комиссия уделила большое внимание противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Сегодня, 28 мая, проверили последний лагерь. Им стало учреждение имени Юрия Гагарина. В этом году здесь запланированы три 21-дневные смены. С седьмого июня стартуют «Чудеса науки и природы», с 30 июня начинается «Планета 3D: Думай! Дружи! Действуй!», а последними станут «Тайны открытий», которые запланированы с 23 июля.

    прием лагерей.jpg

    — Особое внимание, конечно, уделили работоспособности автоматических пожарных сигнализаций, первичным средствам пожаротушения, наличию средств дезинфекции и рециркуляторов. Нареканий никаких у комиссии не было. Первая смена стартует уже в начале июня. Ребята будут очень много времени проводить на свежем воздухе, купаться в открытом бассейне с подогревом воды, правильно и комплексно питаться пять раз в день и, конечно, много играть, творить и приобретать новые навыки, — рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

    IMG_3411.jpg

    В комиссию по проверке лагерей вошли представители управления образования городской администрации, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Благовещенску и работники Детской городской клинической больницы.

    IMG_3413.jpg

    Напомним, в этом году лагерная оздоровительная кампания пройдет с условием антиковидных мер. Так, все сотрудники должны пройти вакцинацию против коронавируса, а в учреждениях будет находиться дезинфицирующее оборудование. Кроме того, в загородных лагерях заполняемость не должна превышать 75%, а в пришкольных учреждениях с дневным пребыванием разрешено 100%. Всего в этом году в рамках благовещенской летней оздоровительной кампании постараются охватить 24 тысяч ребят.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-lagerya-gotovyatsya-prinimat-detey//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 65

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »