Понедельник, 25 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Несмотря на запрет, благовещенцы продолжают купаться в Амуре и Зее
    26.06.2021 18:16 442
    Желание благовещенцев искупаться в местных реках может привести к трагедии. Несмотря на высокую воду жители областного центра продолжают выходить к городским водоемам. Причем отдыхающие не только загорают, но и купаются, а это категорически запрещено в сложившихся гидрологических условиях.

    В профилактических рейдовых мероприятиях, организованных управлением по физической культуре спорту и делам молодежи администрации города Благовещенск, принимают участие волонтеры-спортсмены. Так, на днях, 25 июня, вместе со специалистами мэрии по набережной реки Амур прошли спортсмены сети спортивных клубов «Машина».

    «Рейды носят профилактический характер. Мы объясняем горожанам, что купание в реках Амур и Зея сейчас категорически запрещено. Во-первых, это связано со значительным подъемом воды, сильным течение из-за паводка. Во-вторых, — с  качеством воды, в которую сейчас попадает весь мусор, содержимое выгребных ям и все, что оказывается на пути следования паводковых вод. Такое купание может закончиться длительным лечением в инфекционном отделении и даже привести к трагедии», – рассказал о цели рейда специалист отдела по физической культуре и спорту Евгений Зеев.

    Напомним, спортсмены сети спортивных клубов «Машина» в качестве волонтеров задействованы по разным направлениям, сообщает пресс-служба мэрии. В частности, более 50 тренеров и воспитанников клуба вместе с руководителем сети, депутатом Законодательного Собрания Амурской области Андреем Домашенкиным участвовали в строительстве дамб в селе Владимировка

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nesmotrya-na-zapret-blagoveschentsyi-prodoljayut-kupatsya-v-amure-i-zee//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 61

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »