Понедельник, 25 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • ПВР в Благовещенске принял 75 человек из затопленных сел района
    28.06.2021 19:21 491
    Пункт временного размещения в Благовещенске принял 75 человек из сел Благовещенского района, которые подверглись затоплению. Об этом рассказали в пресс-службе администрации областного центра.

    «Условия пребывания обеспечены в соответствии со всеми нормами Роспотребнадзора, других надзорных органов», — отмечают в мэрии.

    С людьми пообщалиcь заместитель полпреда президента в ДФО Игорь Кобыляченко и главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов, мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Холл школы переоборудован в пункт приема граждан: организована работа психолога, медицинской бригады поликлиники № 4. Здесь же можно сразу подать заявление через портал Госуслуг на получение полагающихся выплат, консультанты окажут необходимую помощь в заполнении.

    «Жалоб нет. Есть отдельные вопросы, они решаемы. В основном связаны с получением льгот, медицинским обслуживанием. По пребыванию в ПВР замечаний нет. Более того, по ходу уже, например, корректируется меню для людей с особенностями здоровья, формируется детский стол, поскольку есть малыши до 3 лет. Для детей педагоги школы организовали профильные смены, в актовом зале корпуса № 2 работает кинозал», — рассказал мэр Олег Имамеев.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pvr-v-blagoveschenske-prinyal-chelovek-iz-zatoplennyih-sel-rayona//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 60

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »