Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Через Благовещенск разрешили провозить китайские овощи и фрукты
    17.05.2011 10:15 292

    Через Благовещенск и Поярково можно будет провозить овощи и фрукты. Пункты пропуска внесли в перечень специализированных. Об этом сообщает пресс-служба правительства области, ссылаясь на официальный ответ за подписью замминистра сельского хозяйства России на телеграмму амурского губернатора. Олег Кожемяко обратился к первому заместителю председателя Правительства РФ Виктору Зубкову; к Министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник; к руководителю Федеральной службы Россельхознадзора Министерства сельского хозяйства РФ Сергею Данкверту.

    В ответе сообщается, что «доработанным проектом постановления предусмотрены пункты пропуска «Благовещенск» и «Поярково» в перечне пунктов пропуска через государственную границу РФ, предназначенных для ввоза на территорию РФ животных, продукции животного происхождения, кормов, кормовых добавок, лекарственных средств для ветеринарного применения и подкарантинной продукции».

    Ранее планировалось пропускать продукцию на самом протяженном участке российско-китайской государственной границе в пределах Дальневосточного федерального округа только через один пункт — в Приморье.

    Между тем, по данным пресс-службы правительства среднегодовая доля плодоовощной продукции из КНР составляет примерно 25% в общем объеме потребления овощей и фруктов жителями Амурской области на душу населения. В зимний период (октябрь — март) эта доля еще выше. Исключение составляет только картофель.

    Запрет на импорт подкарантинной продукции мог привести к подъему цен из-за транспортных издержек.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/117459//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 97

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »