Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские дети из подтопленных паводком территорий бесплатно отдохнут в «Океане»
    28.07.2021 19:03 462
    Дети амурских семей, чье жилье нуждается в восстановлении после паводка, будут направлены во Всероссийский детский центр. Вопрос находится на контроле регионального министерства образования и науки. Ранее в адрес Минпросвещения РФ ведомством направлено официальное письмо с прошением рассмотреть возможность размещения юных амурчан в ВДЦ «Океан». Накануне заявка была одобрена.

    – В «Океан» отправятся 50 детей, дома которых серьезно пострадали во время ЧС и чьи семьи наиболее остро нуждаются в помощи. Там они пробудут полноценную смену – с 7 по 28 августа. Списки ребят формируются на основании сведений, предоставленных муниципалитетами, – рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания регионального Минобрнауки Анна Норкина.

    Всероссийский детский центр примет детей школьного возраста – от 7 до 16 лет. Проживание и питание для амурских ребят будет организовано на бесплатной для родителей основе. Деньги
    на это планируется направить из резервного фонда области, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-deti-iz-podtoplennyih-v-pavodok-territoriy-besplatno-otdohnut-v-okeane//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 142

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей