Среда, 14 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчан приглашают поучаствовать в заплыве на 800 километров
    03.08.2021 11:58 376

    Амурчане смогут проплыть 800 километров в реках региона. Профессиональных спортсменов и новичков приглашают принять участие в масштабном заплыве. На проект «Медицинское обеспечение круглогодичного плавания в открытых водоемах» потратят 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    Полезное мероприятие организует Ассоциация холодового плавания. В этом ей помогает грант от Минздрава региона.

    — Наша тема не новая, но очень важная — медицинское обеспечение спортсменов и физкультурников в открытых водоемах Амурской области. Такое обследование поможет всем участникам получить возможность длительного наблюдения за своим здоровьем и получения нового опыта плавания в открытой воде. Комплексный подход, который мы преследуем, даст многим участникам проекта понять важность в правильном подходе к занятиям физической культурой и спортом, — рассказал председатель «Ассоциации холодового плавания» Александр Брылин.

    Проект уже стартовал. В Благовещенске в заплыве «Зейская миля» приняли участие 35 желающих. Теперь спортсменов ждут на 800 километров.

    — Наша задача — поднять массовость плавания в открытой воде в Амурской области, так как наши реки простираются на сотни километров. Пригласить участвовать не только профессиональных спортсменов, но и новичков. Провести информационные и презентационные встречи с подрастающим поколением, — поделился Александр Брылин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-priglashayut-pouchastvovat-v-zaplyive-na-kilometrov//

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0908 сек.