Среда, 15 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Олег Имамеев прокомментировал «битву за качели» на набережной
    16.08.2021 13:49 335

    Благовещенцы продолжают активно обсуждать в соцсетях конфликт, произошедший недавно между взрослыми и парой подростков на набережной реки Амур. Напомним, он возник из-за того, что родители малышей пытались согнать с качели«слишком взрослых для этого аттракциона» ребят, которым на вид около 13 — 14 лет. Олег Имамеев в телеграм-канале дал свой комментарий на этот счет.

    «Главное, о чем хочу сказать — никто из взрослых не вправе кричать на детей или не дай бог, воздействовать физически. Тем более кричать на чужих детей, используя ненормативную лексику. Конечно, это недопустимо. Надо пресекать такие ситуации, в случае необходимости обращаться за помощью в полицию», — написал мэр Благовещенска.

    Что касается самой детской площадки, то здесь существуют возрастные и весовые ограничения.

    «Правилами по эксплуатации качелей предусмотрено ограничение их использования детьми старше 12 лет и весом более 70 килограммов. То есть, уже двое подростков с суммарным весом более 70 килограммов вполне могут повредить качели. В целом, пользоваться установленными на детской площадке комплексами могут дети до 14 лет весом до 50 килограммов», — объяснил Олег Имамеев.

    Видео: @imameev


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-prokommentiroval-bitvu-za-kacheli-na-naberejnoy//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 133

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей