Понедельник, 25 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Покупая стиральную машину, благовещенец нарвался на мошенницу
    28.08.2021 13:18 328

    Житель Благовещенска пострадал от мошенницы. Он лишился денег, приобретая бытовую технику. 

    Так, горожанин на одном из сайтов увидел объявление о продаже стиральной машины. Созвонившись по указанному номеру, стороны обговорили условия сделки.  Продавец сообщила, что на карту необходимо перевести полную стоимость товара, после чего самовывозом забрать технику по указанному адресу.

    Переведя 5000 рублей по номеру банковской карты, горожанин отправился за покупкой. Однако там дверь ему никто не открыл, а телефон продавца оказался вне зоны доступа.

    К ситуации подключилась полиция. Оперативники узнали ФИО владельца счета, куда был осуществлен перевод. Этот мужчина пояснил, что картой могла воспользоваться его знакомая. Личность женщины установили, 25-летнюю благовещенку задержали. Возбуждено уголовное дело.

    — В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент полицейские проверяют подозреваемую на причастность к совершению аналогичных преступлений, — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

    Фото: 28.мвд.рф

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pokupaya-stiralnuyu-mashinu-blagoveschenets-narvalsya-na-moshennitsu//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 68

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »