Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Василий Орлов: «В школах региона заработали 29 новых «Точек роста»
    06.09.2021 12:02 382
    В новом учебном году в области заработали новые центры «Точки роста». Сейчас в Приамурье работают 68 центров, в этот раз открылось еще порядка 30. 

    — С этого года центры обновили формат. Если ранее они были центрами цифрового и гуманитарного профиля, то теперь это центры естественнонаучной и технологической направленностей. Создание таких объектов даст возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. К 2024 году «Точки роста» зайдут в 220 амурских школ, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

    В этом году были приобретены комплекты цифровых лабораторий по химии, биологии и физике. Также закуплено оборудование для занятий по экологии и робототехнике — его можно использовать на дополнительных занятиях. Кроме этого, отдельное внимание уделяется обучению педагогов.

    — У нас в школе в существующих кабинетах химии и биологии были проведены ремонты, в них открыты три цифровые лаборатории. Мы получили цифровые микроскопы и новые ноутбуки. Учителя у нас уже прошли курсы и ознакомились с оборудованием. Благодаря экологической лаборатории ребята могут исследовать состояние водоемов в нашей местности, воздуха, — рассказала директор школы села Новоалексеевка Ивановского района Оксана Иванова.

    Кроме образования центры «Точка роста» осуществляют социальную функцию. Аккумулируя внутри себя ресурсы для развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-v-shkolah-regiona-zarabotali-novyih-tochek-rosta//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 91

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »