Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчане выступили на «Безопасном колесе» лучше других команд Дальнего Востока
    14.06.2011 11:44 289

    Амурская команда показала хороший результат на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». На соревнование юных инспекторов движения в Тюмень ездили школьники из Тамбовского района — победители областного этапа конкурса. Они заняли 28 место по России. Кстати, такой же результат Приамурье показало и в прошлом году.

    Тамбовские мальчишки и девчонки выступили лучше других участников с Дальнего Востока. Команда Хабаровска заняла 32 место, команда республики Саха (Якутия) — 59 место, команда Камчатки — 68 место. Всего в соревнованиях участвовало 75 команд. Лучшими жюри назвало школьников из Татарстана, которые держат первое место уже три года.

    Неплохие результаты амурчане показали не только в общекомандном, но и в личном зачете. К примеру, в соревнованиях по оказанию первой доврачебной помощи Валерия Тихомирова заняла 8 место, а Семилетов Владислав — 12 место.

    Амурская команда — два мальчика и две девочки — вернулись с соревнований в субботу, 11 июня. Поездка стала возможной благодаря амурскому правительству и министерству образования области.

    — К сожалению, количество ДТП с участием детей в последние годы растет. В такой ситуации особенно приятно, что власти понимают важность таких мероприятий, как «Безопасное колесо», находят деньги на поездку, — сказал начальник отдела по пропаганде ГИБДД по Амурской области Евгений Шайдуров. — Конкурс проходит в конце учебного года, поэтому он как бы подводит итог всей профилактической работе в школах.

    Кстати, всероссийское «Безопасное колесо» состоялось в этом году в 30-й, юбилейный раз.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/121383//

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 57

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »