Сегодня, 18 июля, парк муниципальной техники Белогорска вновь пополнился. МБУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города» получило маркировщик с ручным управлением. Он предназначен для нанесения указательных линий и знаков дневной маркировки краской на асфальтобетонные и цементобетонные покрытия дорог. Стоимость новой техники — 355 тысяч рублей.
— Машина производства США, полностью компьютеризированная, — говорит директор МБУ Любовь Гаевая. — В течение двух недель мы будем изучать технические характеристики, обучим оператора, который будет на ней работать, подготовим машину к работе.
Планируется, что свой первый рабочий выезд маркировщик сделает уже через две недели. В первую очередь разметка будет выполнена на улице Ленина. Потом разметку нанесут на дорогах с асфальтным покрытием, там, где это необходимо. А к 1 сентября согласно новым стандартам будут обновлены все пешеходные переходы. В Белогорске на сегодняшний день насчитывается более 20-ти пешеходных переходов.
Кстати МБУ уже закупило 500 килограммов специальной светоотражающей краски.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/127423//
Люди не пострадали