Вторник, 10 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Райчихинские пенсионеры обзавелись винтовками и шашками
    05.08.2011 10:51 276

    На днях в Райчихинске состоятся соревнования пенсионеров. По правилам, в них могут принимать участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60.

    Организаторы спортивных мероприятий предусмотрели семь видов спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, стрельбу из пневматической винтовки, дартс, городки и комбинированную эстафету. На участие в этих видах спорта подали заявки около 50 человек. Многие целенаправленно борются за победу, чтобы попасть на областные соревнования пенсионеров.

    — В прошлом году, поехав практически без подготовки, наша команда с треском проиграла на области, — говорит организатор игр, председатель местного отделения Союза пенсионеров России Вера Маслова. — В этом году начали серьезно готовиться, даже организовали городскую спартакиаду.

    Чтобы принять участие в областной спартакиаде пожилых людей, активисты «Союз пенсионеров» купили две винтовки, дартс и несколько комплектов шашек.

    — Как правило, деньги мы в «Союзе пенсионеров» зарабатываем сами — вяжем носки и варежки, которые потом продаем на городских праздниках, — говорит Вера Маслова. — На эти деньги мы купили дартс и шашки. На винтовки не хватило, но нам помогли спонсоры.

    Кроме того, меценаты построили площадку для игры в городки. Завершится городская спартакиада райчихинских пенсионеров 13 августа, в День физкультурника.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/130639//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 97

Названы условия ее возведения

подробней »