Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске завершились работы по ликвидации последствий смерча
    08.08.2011 14:28 360

    Сегодня, 8 августа, в областном правительстве на заседании комиссии по чрезвычайном ситуациям Амурской области было принято решение о снятии режима ЧС. По официальным данным, все последствия прохождения смерча по территории областного центра ликвидированы. 

    Нехарактерное для амурских широт торнадо обрушилось на Благовещенск 31 июля около 19 часов. Наиболее пострадали центральная часть города и третий микрорайон. 

    Из-за сильного ветра были повреждены кровли крыш многоквартирных жилых домов. Упавшие и вырванные с корнем деревья перегородили городские дороги, были опрокинуты два грузовых автомобиля, около 20 легковых автомобилей получили повреждения от упавших деревьев. Также были повреждены линии электропередачи, из-за этого без электроснабжения осталось 46 многоквартирных жилых дома.

    За медицинской помощью в областную клиническую больницу обратилось 28 человек, 6 человек (все взрослые) с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, из них один человек от полученных травм скончался.

    На территории Благовещенска был введен режим чрезвычайной ситуации. Всю ночь пожарные, спасательные подразделения и другие оперативные службы работали по устранению последствий происшествия в разных местах города. К утру удалось очистить улицы от поваленных деревьев и крупного мусора, восстановить автомобильное движение, а также электроснабжение в многоквартирных домах.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/131155//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 312

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей