Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тындинская похитительница ребенка заявила, что спасала девочку от побоев
    17.08.2011 16:06 343

    Следователи Тынды Амурской области в среду предъявили обвинение Валентине Назимовой, которая похитила трехлетнюю Настю Дементьеву и была задержана спустя четыре дня после преступления, женщина утверждает, что спасала девочку от побоев матери, сообщил  РИА Новости руководитель Тындинского отдела СК Виталий Карташян.

    Оперативники задержали 22-летнюю Назимову во вторник в кафе возле поселка Талдан Сковородинского района. Женщина увела трехлетнюю Настю, проживающую с семьей в Тынде, со двора дома в минувшую субботу. Девочка гуляла с двумя сестрами-дошкольницами, которые знали Валентину, как знакомую их брата, поэтому отпустили Настю с ней в магазин. Поиск похитительницы осложняло то, что она не имеет постоянного места жительства.

    «Как утверждает задержанная, она увела Настю, так как ей стало жалко девочку. По ее мнению родная мать жестоко обращается с ребенком. Сама девочка, возможно в силу возраста, отзывается с симпатией и о похитительнице и о многодетной матери, которая, как выяснилось, злоупотребляет алкоголем. Сейчас Настя находится в больнице, это больше профилактический осмотр, так как девочка чувствует себя хорошо», — сообщил собеседник.

    Он отметил, что в настоящее время сотрудники Тындинского ОВД проводят проверку в отношении родителей Насти по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

    «Самой похитительнице ребенка предстоит пройти психиатрическую экспертизу. В четверг мы намерены выйти с ходатайством в суд о заключении Назимовой под стражу», — сообщил Карташян.

    Тындинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/132788//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 181

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1066 сек.