Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Тынде дотла сгорел жилой дом
    22.08.2011 13:10 260

    Сегодня, 22 августа, в полшестого утра загорелся жилой дом №80 по ул. Ветеранов. За несколько минут более ста кв. метров барака оказались охвачены огнем. Жителям чудом удалось выбежать из дома, схватив кое-какие вещи.

    — Спали, слышим крики, выскочили, в чем были, — рассказывает житель барака Андрей Агапов, — вынес семью, документы, потом успел холодильник и «стиралку» — вот и все. Остальное сгорело. Куда теперь жить, спрашиваете? К друзьям, наверное.

    Огню была присвоена третья, высшая степень сложности, на место прибыли семь пожарных расчетов. По словам пожарных, чтобы здание загорелось полностью, потребовались считанные минуты — сухое дерево и синтетические вещи осложняли тушение огня.

    — Я утром рано, в полшестого увидела дым, — сокрушается соседка Людмила Тюрьева, — позвонила пожарным, думала, успеют спасти дом. Мы рядом живем, и десяти метров не будет — это же все могло так вспыхнуть, что не дай бог!

    Кроме пожара повышенной степени сложности, во время тушения произошел мощный взрыв — баллон с газом не выдержал пекла. По счастливой случайности никто не пострадал. В результате ЧП без вещей и одежды остались более 20-ти человек — все, кто проживал в девятиквартирном бараке.

    На данный момент в муниципалитете уточняется информация, будет ли погорельцам выплачена какая-либо компенсация, людям подбирают жилье из маневренного фонда. Достоверно известно, что одну семью приютит комитет по делам молодежи — четырех человек поселят в одном из кабинетов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/133254//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 103

подробней »