Вторник, 10 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенского поставщика электроэнергии «отрежут» от света
    31.08.2011 12:45 410

    Через неделю, 7 сентября, поставщик энергоресурсов в Благовещенске может быть органичен в энергоснабжении из-за долгов. Принудительные меры к ООО «Энергокомфорту» намерен применить филиал ОАО «ДЭК» — «Амурэнергосбыт».

    На сегодняшний день общая сумма задолженности коммунального предприятия  составляет 87,2 миллионов рублей. По данным энергосбытовой компании, «Энергокомфорт» систематически нарушает договорные условия оплаты, сообщает пресс-служба «Амурэнергосбыта». В течение последних пяти месяцев — с апреля по август 2011 года — данная организация не производила текущие платежи и осуществляла только частичное погашение задолженности за прошлые периоды.

    «Амурэнергосбыт» неоднократно обращался и непосредственно к «Энергокомфорту», и в управление ЖКХ администрации Благовещенска. В частности, энергосбытовая компания предлагала согласовать график платежей до конца года, однако ответ от потребителя так и не был получен. Не были исполнены и гарантии оплаты, представленные городской администрацией.

    В связи с нежеланием руководства «Энергокомфорта» принимать меры по решению вопросов о погашении задолженности, уже на следующей неделе коммунальное предприятие-должник будет переведено на ослабленную схему энергоснабжения и ограничения резервных питающих линий.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/135616//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 96

Названы условия ее возведения

подробней »