Суббота, 20 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Зейской мили» в этом году не будет
    05.09.2011 15:30 388

    Международного турнира по плаванию в холодной воде «Зейская миля» в этом году не будет. Амурские пловцы не успеют провести соревнования — подготовка к заплыву через Берингов пролив, который состоится следующим летом, отнимает у спортсменов слишком много времени и сил.

    Напомним, «Зейская миля» — традиционный для Приамурья турнир, он проходил в Благовещенске уже десять раз. Как правило, участники соревновались на коротких дистанциях, в полумарафоне и марафоне. Состязания обычно шли в начале октября, когда температура воды в Зее составляла от шести до восьми градусов.

    — «Зейскую милю» в этом году пришлось отменить, но «Бурейскую милю» мы проведем, — пообещал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

    В прошлом году «Бурейская миля» прошла впервые, она состоялась в начале ноября в окрестностях поселка Талакан. На заплыв приехали более пятидесяти любителей холодного купания из Благовещенска, Райчихинска, Талакана и Новобурейска. Женщины и мужчины соревновались в классических 50-метровках и 100-метровках, более опытные пловцы — в километровом марафоне. Эта дистанция покорилась только четырем амурским моржам.

    Напомним, федерация «Аквайс-спорт» недавно вернулась с турнира Сибирского федерального округа по плаванию в холодной воде и традиционного чемпионата по марафонскому зимнему плаванию «Енисеюшка-2011». На этих соревнованиях команда Амурской области заняла второе место. Сейчас «Аквайс-спорт» готовится к десятому, юбилейному чемпионату Китая по плаванию в холодной воде. Соревнования пройдут в Даляне с 17 по 28 октября.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/137166//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 125

подробней »