Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор Приамурья встретился с генеральным консулом Северной Кореи
    07.09.2011 16:56 406

    Сегодня губернатор Амурской области Олег Кожемяко провел встречу с генеральным консулом Корейской народно-демократической республики Сим Гук Рен, в ходе которой обсуждались ключевые вопросы взаимодействия на ближайшую перспективу. Стороны обсуждали, в частности, организацию визита Олега Кожемяко в Северную Корею.

    — Предварительно визит запланирован на октябрь, — отметили в пресс-службе амурского «белого дома».

    Сегодня в первой половине дня состоялись встречи корейских и российских коллег в амурских министерствах сельского хозяйства, строительства и внешнеэкономических связей, в планах — переговоры с управлением лесного хозяйства и выезд в Ивановский район, где корейская делегация ознакомится с организацией сельхозпроизводства в КФХ «Луч».

    Губернатор подчеркнул, что в сфере лесного хозяйства сотрудничество Амурской области и КНДР ведется уже более 30 лет. Однако, говоря о перспективах, Олег Кожемяко в числе ключевых направлений сотрудничества назвал реализацию конкретных проектов в отраслях строительства, сельского хозяйства, а также энергетики.

    — Мы готовы принять профильные делегации, обсудить с ними все вопросы и показать необходимые объекты и предприятия, — подчеркнул Олег Кожемяко.

    Глава корейской делегации отметил, что в ближайшее время Амурскую область планирует посетить представительная делегация энергетиков в составе около 20 человек.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/137852//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 146

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »