Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутаты будут добиваться от АКС полного выполнения программы по ремонту котельных Благовещенска
    07.09.2011 16:18 364

    Сегодня, 7 сентября, члены комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ побывали на трех котельных Благовещенска, где проверили выполнение мероприятий производственной программы «Амурских коммунальных систем» в сфере теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба благовещенской городской думы.

    В первой котельной, расположенной по адресу Краснофлотская 14, где еще в 2010 году должны были заменить один из трех котлов, депутаты обнаружили, что замена не произведена — несмотря на то, что есть решение суда, обязывающее «Амурские коммунальные системы» провести запланированные работы, которые оцениваются в 14 миллионов рублей. Как пояснил представитель АКС, замена котла запланирована на 2012 год. В этом году здесь идет капитальный и текущий ремонт на общую сумму 2,7 миллионов рублей, он будет закончен в конце сентября.

    На котельных в районе улицы Первомайской и районе хлопкопрядильной фабрики ремонтные работы уже практически завершены, но замена старого оборудования на новое не произведена.

    — Речь не идет о том, что в этих районах будут проблемы с отоплением, — подвел итоги поездки председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Александр Сакания. — На котельных необходимо заменить изношенное оборудование, чтобы иметь запас прочности, так как от их работы зависят десятки домов, а также ряд социальных объектов. Поэтому мы намерены и в дальнейшем держать вопрос на контроле и добиться от АКС выполнения всех запланированных ранее работ.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/137850//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 92

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4184 сек.