Воскресенье, 12 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Максим Абрамов перенес сложную семичасовую операцию
    25.10.2011 11:55 330

    Максиму Абрамову — двухгодовалому амурчанину, который в марте этого года остался без обеих ножек по вине матери-алкоголички — сделали очередную сложную операцию по формированию культи и пересадке кожи. Она длилась около семи часов, сейчас мальчик находится в реанимации, его состояние нормальное. Предположительно, это была последняя операция перед протезированием.

    Напомним, с Максимом Абрамовым работают медики из научно-исследовательского детского ортопедического института имени Турнера в Санкт-Петербурге. Мальчик вместе со своей няней Натальей Шкурупий отправился в северную столицу на лечение еще в июле.

    Вполне возможно, что к тому времени, как Максим пройдет реабилитацию после операции, у него уже появится приемная семья.

    — С учетом того, сколько заявок сейчас находится на рассмотрении, ждать осталось совсем недолго, — отметил член общественной палаты Амурской области Андрей Есипенко.

    В том случае, если новых маму и папу не выберут до того, как Максимка выпишется из больницы, то мальчик ненадолго вернется обратно в Благовещенск.

    Кстати:

    На персональном счету Максима Абрамова находится более четырех миллионов рублей. Эти деньги пойдут на протезирование.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/151246//

Популярная новость
В МВЦ «Дом И.А. Котельникова» стартовала школа будущего архитектора «АрхКодАмур»
07.04.2026 18:01 131

подробней »