Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Пищеблок ресторана «Удача», в котором отравились 29 человек, временно прекратил работу
    09.11.2011 14:35 387

    Деятельность пищеблока райчихинского ресторана «Удача», в котором несколько дней назад отравились несколько десятков человек, приостановлена. Об этом сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

    Напомним, в минувшие выходные после пиршества в ресторане на больничной койке оказались 22 человека. С 5 по 8 ноября количество отравившихся увеличилось до 29 человек. Всех пострадавших госпитализировали в инфекционные стационары Райчихинска и поселка Новобурейский с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция».

    Не исключали медики и вероятность сальмонеллеза. По результатам лабораторных обследований у девяти больных выделена сальмонелла энтеритидис. По предварительным данным горожане отравились заправленными майонезом салатами.

    Специалисты Роспотребнадзора в ходе расследования выявили в ресторане грубые нарушения санитарных правил. В частности на предприятии общепита не хватает производственного, холодильного, разделочного инвентаря, а у части персонала нет медкнижек. Готовили повара из домашних продуктов, качество которых ничем не было подтверждено. В холодильнике инспекторы нашли продукты с истекшим сроком годности. Не соблюдалась в ресторане и температура их хранения.

    Роспотребнадзор приостановил деятельность пищеблока ресторана на пять суток. Материалы расследования направлены в суд.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/154687//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 148

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »