Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские травмоцентры связали с областной больницей телеконференцией
    28.11.2011 17:35 380

    В травмоцентре областной клинической больницы установлена телемедицинская связь с травмоцентрами, расположенными в отдаленных районах Приамурья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

    — В течение недели мы проводили пробные сеансы в режиме телеконференции, — рассказала первый заместитель министра здравоохранения Ольга Агафонова. — То есть на связи одновременно находились все травмоцентры, которые не только слышали, но и видели друг друга. Теперь специалисты областного центра могут в режиме реального времени при необходимости осмотреть пострадавшего, изучить рентгеновские снимки и проконсультировать коллег из района, провести консилиум по сложным случаям.

    Учитывая то, что все травмоцентры расположены на базе районных больниц, то получить консультативную помощь ведущих профильных специалистов областного уровня с помощью видеосвязи может любой врач: кардиолог, невролог, терапевт и другой специалист.

    Главный травмоцентр области уже начал принимать пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Центры второго уровня располагаются на базе Белогорской, Бурейской, Шимановской и Сковородинской больниц. На этой неделе с ними проведут тренировочные занятия с использованием телемедицинской связи.

    Напомним, создание трехуровневых центров оказания помощи пострадавшим в ДТП является одним из направлений модернизации областного здравоохранения. На эти цели в бюджете Амурской области на 2011 год предусмотрено более 191 миллиона рублей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/158675//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 180

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »