Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенский учитель предложил изменить главный городской закон
    06.12.2011 16:29 383

    Сегодня, 6 декабря, на заседании комитета по социальным вопросам Благовещенской думы депутаты рассматривали обращение благовещенца Павла Коробкова. Молодой учитель предложил поправить главный документ города — Устав.

    В июле прошлого года Коробков закончил обучение в БГПУ. Через три дня после выпуска молодой специалист получил повестку в военкомат. Отслужив срочную службу и демобилизовавшись, он пришел устраиваться на работу в школу. И тут его поджидал неприятный сюрприз — молодому человеку отказали в подъемных, сославшись на пункт Устава города.

    Дело в том, что на территории Благовещенска действует муниципальная норма, согласно которой молодые специалисты, устроившиеся на работу в городские образовательные учреждения в год выпуска из учебного заведения, получают единовременное социальное пособие. Однако у молодого человека из-за службы в армии один год фактически выпал, поэтому претендовать на подъемные в размере 12 тысяч рублей он не мог. Именно этот факт стал поводом для обращения молодого специалиста к депутатам городской думы.

    Депутаты согласились, что эта норма ущемляет интересы молодых специалистов, поэтому в решение городской думы будет внесено дополнение, гарантирующее получение помощи молодым людям при устройстве на работу в год увольнения из рядов российской армии.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/159977//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 140

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »