Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Австралийцы проведали рогатых эмигрантов
    23.12.2011 13:57 346

    Представители австралийской компании-поставщика сельскохозяйственных животных «Аустрекс» накануне посетили шесть хозяйств Амурской области, куда осенью завезли элитных буренок.

    Проверив, как идет адаптация коров в холодном Приамурье, иностранцы заверили, что работа у амурчан поставлена лучше всех в России.

    Австралийцы совместно со специалистами областного минсельхоза осмотрели, как содержат герефордов и абердино-ангусов в районах. Все фермы получили хорошие оценки от гостей, а хозяйство «Агро-Север 3» Шимановского района, колхоз «Новосергеевский» Серышевского и племрепродуктор «Октябрьский» Белогорского иностранцы оценили на «отлично». По поводу последнего эксперты даже отметили, что он полностью аутентичен австралийским коровникам. По итогам поездки сотрудники «Аустрекса» заверили, что работа с племенным скотом в Амурской области, на их взгляд, ведется лучше, чем где-либо в России. Между тем в рядах племенных буренок, ставших амурскими, — пополнение. «Буквально на днях отелились две нетели. В целом скот у нас хорошо приживается», — рассказала АП начальник управления по животноводству и племенной работе областного минсельхоза Роза Кузьменко.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/avstraliytsyi-provedali-rogatyih-emigrantov//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 144

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »