Вторник, 10 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Традиция меняться платьями, книгами и открытками распространилась на весь мир
    18.01.2012 19:40 461

    Люди обмениваются книгами, дисками, игрушками, платьями, открытками и даже городами. Для менял создаются специальные сообщества, открываются бесплатные магазины. Одни превращают обмен в изящную игру, отправляя настоящую бумажную открытку неизвестному адресату со словами «Ты сможешь!», другие просто меняют ненужное на мечту всей жизни. Школьную традицию «давай махнемся» с удовольствием поддержали взрослые всего мира, пишет «Российская газета».

    Самый необычный обмен для нашей страны — это дресс-кроссинг. Однако, несмотря на новизну, обмен одеждой стремительно набирает обороты по России. Вечеринки по обмену одежды сегодня проводятся везде и всюду. По данным фонда «Общественное мнение», 45 процентов россиян считают себя бедными, может быть, по этой причине «дружеский обмен шмотками» у нас так стремительно стал популярным. Правда, за шопинг без кошелька все же придется платить. Цена счастья чисто символическая, например, в Москве обменный купон на четыре вещи стоит 500 рублей.

    А вот обмениваться книгами в специальных местах за последнее время стало для россиян привычным. К буккроссингу еще прошлым летом присоединился и Благовещенск. 4 июня работники городской библиотечной системы отправили «в свободное плавание» около сотни томов из трех библиотек. Спустя две недели к акции присоединились и сотрудники редакции сайта ИА «Порт Амур»: журналисты, редакторы, модераторы «скинулись» по книжке и «отпустили» их на волю.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/traditsiya-menyatsya-platyami-knigami-i-otkryitkami-rasprostranilas-na-ves-mir//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 96

Названы условия ее возведения

подробней »