Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Власти Благовещенска намерены снести гаражи в микрорайоне
    02.02.2012 16:02 319

    Эти постройки подлежат вывозу и должны быть убраны с городской территории. Соответствующее постановление подписал глава администрации Павел Березовский. В документе говорится о пяти гаражах между домами, расположенными по адресам: ул. Студенческая, 45/5 и 45/3 и ул. Кантемирова, 20/4.

    «После обращения местных жителей специалисты земельного управления проверили проверку законности установленных конструкций. Жители жаловались на то, что подвалы домов и дворовых территорий регулярно затапливают талая и дождевая вода, так как для установки гаражей производилась отсыпка территории», — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

    В ходе проверки выяснилось, что пять гаражей установлены незаконно — теперь они должны быть ликвидированы. Эта работа начнется после проведения конкурсных процедур и определения подрядной организации, а также получения финансирования на обеспечение вывоза несанкционированных объектов.

    Один из пяти гаражей его владелец убрал самостоятельно. Владельцев еще двух конструкций сотрудники отдела муниципального земельного контроля ищут через полицию. Если собственники не объявятся, или самостоятельно не освободят незаконно занятый земельный участок в течение месяца, эти гаражи будут вывезены.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vlasti-blagoveschenska-namerenyi-snesti-garaji-v-mikrorayone//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 147

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »