Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Хоккеисты Райчихинска выдали на-гора спартакиадное «золото
    06.02.2012 10:52 281

    Вчера, 5 февраля, в Райчихинске определились победитель и призеры спартакиады городов Приамурья по хоккею. В споре семи команд только хозяевам льда удалось выиграть все матчи и стать чемпионами.

    В решающем финальном поединке они со счетом 7:1 обыграли обладателей прошлогоднего «золота» — сборную Благовещенска. На последующих строчках спартакиадной табели о рангах расположились Тында, Свободный, Белогорск, Сковородино, Зея. На первый взгляд неудачно выступила хоккейная дружина из Свободного, занявшая лишь четвертое место. Ведь команда этого города «Союз» является чемпионом области прошлого года и претендует на чемпионский титул в нынешнем первенстве.

    — В спартакиадном турнире спортивную честь города могут отстаивать только спортсмены, которые проживают в нем, — прояснил ситуацию председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — В чемпионате же разрешено усиливать команды игроками из других городов, и даже из-за пределов области. За свободненский «Союз» выступает много благовещенских хоккеистов (на прошедших соревнованиях они играли за Благовещенск) и даже два спортсмена из Хабаровска. Поэтому и наблюдается такая разница в положении команд и городов. К примеру, райчихинский «Горняк», укомплектованный в основном местными игроками, занимает в чемпионате области лишь четвертое место, а на спартакиаде они стали первыми.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/hokkeistyi-raychihinska-vyidali-na-gora-spartakiadnoe-zoloto//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 84

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »