В Приамурье перед судом предстанет 33-летняя жительница поселка Прогресс. Женщина ударила ножом сотрудника полиции.
Как сообщает прокуратура Амурской области, сотрудника правоохранительных органов она покалечила 30 января. Кухонным ножом пьяная женщина ударила полицейского в предплечье. По показаниям амурчанки, на сотрудника вневедомственной охраны она напала из-за того, что он пытался доставить ее в отделение.
Женщине предъявлено обвинение по статье применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы.
За насилие в отношении полицейского на скамье подсудимых оказался и житель Ивановского района. Мужчина избил стража порядка. В декабре прошлого года селянин отправился к своей возлюбленной. Та отказалась принять подвыпившего и не следящего за лексикой гостя и вызвала полицию.
В это время мужчина уже начал брать дом «штурмом». Рвущегося к подруге амурчанина не остановило появление полицейских. На замечания участкового он отреагировал агрессивно: полез в драку.
Суд может приговорить мужчину к лишению свободы сроком до пяти лет.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-brosilas-na-politseyskogo-s-kuhonnyim-nojom//
Люди не пострадали