Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мужчина-инвалид погиб при пожаре в Михайловском районе
    21.02.2012 18:16 360

    Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера службы спасения 21 февраля в 02:24. Горела деревянная одноэтажная зимняя кухня в селе Кавказ Михайловского района. На место были направлены огнеборцы ближайшего — расположенного в 25 километрах — пожарного поста из Михайловки.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, когда пожарные прибыли, строение горело открытым пламенем, крыша обрушилась, огонь начал перебираться на примыкающую к соседним постройкам веранду.

    На крыше веранды находился молодой человек, сумевший выбраться из полыхающей зимней кухни. 25-летнему парню помогли спуститься. Амурчанин сообщил, что в объятой пламенем кухне остался его брат — инвалид первой группы, лишенный возможности самостоятельно покинуть помещение.

    Огнеборцам удалось справиться с пожаром за пять минут, однако вытащить находившегося в строении 29-летнего мужчину не удалось. Спасенный при пожаре парень был доставлен на «скорой» в Михайловскую ЦРБ с термическими ожогами второй и третьей степени 80% кожного покрова.

    По словам очевидцев, в зимней кухне недалеко от печи было приспособлено место для маленького теленка, родившегося незадолго до трагедии. Хозяева устроили для скотины небольшой «загон», устелив пол соломой. Именно близкое расположение соломы к топке печи предположительно могло стать причиной пожара.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mujchina-invalid-pogib-pri-pojare-v-mihaylovskom-rayone//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 308

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей