По сообщению Амурского Гидрометцентра, в столице Приамурья в этот день будет довольно тепло. Воздух прогреется до рекордных -2°. Вместе с тем усилится ветер. При общей скорости 3-8 метров в секунду временами порывы с северо-запада будут достигать силы 12 метров в секунду. Такая неустойчивая погода будет характерна для рабочей недели.
На севере области пройдет слабый снег. Осадки синоптики прогнозируют и в северных, и в центральных районах.
В Тынде днем -11°, в Сковородине -9°, в Зее, Шимановске, Свободном -5°. Облачно и ветрено. Ветер северо-западный, 8-13 метров в секунду. В Белогорске -3°.
Юг области также укутают снежные тучи. Слабые осадки в течение дня ожидаются в Райчихинске, Архаре и Завитинске. Переменная облачность, ветер, как и на большей площади региона, будет дуть с северо-запада с силой до 13 метров в секунду.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vo-vtornik-v-blagoveschenske-prigreet-solntse-i-usilitsya-veter//
Люди не пострадали