Среда, 24 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В отдаленных районах Благовещенска скоро появятся несколько новых церквей
    21.03.2012 17:44 407

    Сразу две инициативные группы прихожан взялись за возведение храмов на территории областного центра. Для жителей микрорайона церковь построят на территории Парка Дружбы, а на месте восстановления Шадринского собора временно установят небольшой храм.

    В микрорайоне уже выделен участок под застройку, оформляются документы. План временного храма на Чайковского-Ленина пока в разработке. Напомним, что часть территории, где пролегает фундамент храма, отдана в долгосрочную аренду местному таксопарку на 25 лет.

    Пока этот вопрос решается, епископ Лукиан предложил построить в шадринском сквере храм. Это разгрузит действующие ныне церкви и позволит жителям этого района посещать храм рядом с домом. Здесь же планируется возвести маленький церковный дом для представителей общины, которые собирают средства на восстановление Шадринского собора.

    — Странно будет слышать это от церковного человека, но я боюсь крестов, — высказался владыка Лукиан. — Есть у нас любители ставить кресты на месте будущего храма, которые ни на что больше не способны. И стоят эти кресты по 10-15 лет. Это уже давно изжило себя. А у большинства людей кресты и вовсе ассоциируются с кладбищем. Я считаю, это только позорит православие. Можно ставить стелы, поклонные камни. А лучше — временную церквушку, как я предлагаю на месте будущего Шадринского собора.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-otdalennyih-rayonah-blagoveschenska-skoro-poyavyatsya-neskolko-novyih-tserkvey//

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 102

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »