Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сегодня приставы принудительно доставили в суд Геннадия Корсакова
    26.03.2012 12:22 288

    Сегодня, 26 марта, в городском суде Благовещенска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-заместителя мэра областного центра Олега Габы, обвиняющегося в превышении должностных полномочий. На заседание судебные приставы доставили одного из главных свидетелей по делу — бывшего начальника городского спортуправления Геннадия Корсакова, сообщает корреспондент ИА «Порт Амур» из зала суда.

    Геннадий Викторович прибыл в суд со своим представителем. Он ответил на вопросы прокурора и приступил к даче показаний.

    По словам бывшего начальника городского спортуправления, Олег Габа вызвал его к себе в кабинет и предложил подписать акт выполненных на спорткомплексе «Юность» работ. При этом, как сообщил Корсаков, факт того, что работы не выполнены, оговаривался с Олегом Ивановичем. Конкурсную документацию готовило спортуправление.

    Напомним, Олегу Габе вменяется превышение должностных полномочий. По версии следствия, бывший заммэра подписал документы о выполненных на спорткомплексе «Юность» работах по укладке беговых дорожек, хотя фактически работы проведены не были.

    Суд заслушал по делу уже нескольких свидетелей, среди которых бывшие чиновники горадминистрации и экс-работники фирмы «Благдорстрой». Именно эта компания должна была провести укладку дорожек на «Юности».

    Долгое время судебные заседания игнорировал бывший начальник городского спортуправления Геннадий Корсаков — один из главных свидетелей по делу. Суду пришлось даже вынести постановление о принудительном приводе Корсакова в суд. Некогда главный спортсмен города, как выяснилось, выехал за пределы региона для поиска работы. Трудоустроился Геннадий Корсаков в фирме, занимающейся геологоразведкой.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-pristavyi-prinuditelno-dostavili-v-sud-gennadiya-korsakova//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 75

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1186 сек.