Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Габа намерен пожаловаться на амурских следователей в Генеральную прокуратуру
    04.04.2012 11:32 391

    Благовещенск, 4 апреля, Portamur.ru. Бывший заместитель мэра Благовещенска Олег Габа намерен пожать жалобу на действия сотрудников органов внутренних дел. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», находящемуся в зале суда.

    Как объяснил Олег Габа, по запросу следователем были предоставлены справки о проведении оперативно-розыскных мероприятий, информация в которых не соответствует действительности. В частности следователь показал, что Габа с семьей проживает в Москве и имеет возможность скрыться от следствия, а также оказывает давление на свидетелей. Исходя из предоставленных документов, бывшего чиновника задержали и поместили в следственный изолятор, где он провел 14 месяцев.

    Олег Иванович рассказал, что у него есть подтверждение того, что он все время проживал в Благовещенске со своей семьей и уезжать не собирался. Более того, в ходе заседаний Николай Поправко и Геннадий Корсаков сообщили суду, что Олег Габа не оказывал на них давления.

    Сегодня экс-чиновник намерен отправить документы в Генеральную прокуратуру. «Это будет своего рода заявление о возбуждении уголовного дела», — сообщил он.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oleg-gaba-nameren-pojalovatsya-na-amurskih-sledovateley-v-generalnuyu-prokuraturu//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 297

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей