Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Четвертый «Американский пирог» в схватке с «Титаником»
    13.04.2012 18:17 466

    13 апреля, portamur.ru. Четвертая лента популярнейшего молодежного киносериала «Американский пирог» вел активную борьбу за лидерство в российском кинопрокате с фильмом 15-летней давности — нетленным шедевром Джеймса Кэмерона «Титаник». Комедия «Американский пирог: все в сборе» буквально вырвала победу у «фильма всех времен и народов», снятого в 1997 году и выпущенного ныне в стереоформате 3D в ознаменование 100-летия со дня трагической гибели знаменитого океанского лайнера, пишет сайт kinobusiness.com.

    За первые четыре дня четвертый «Американский пирог» собрал 5,3 миллиона долларов, а картина с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет положила на свой счет 5,1 миллиона долларов. Причем сбор комедийного сиквела в пересчете на один экран стал лучшим среди всех фильмов уик-энда, но и «Титанику» по этому критерию удалось добиться весьма приличного результата.

    Таким образом, сразу на старте четвертая серия «Американского пирога» стала самой кассовой частью этого киносериала в России. Напомним, что первый «Американский пирог» режиссера Пола Вайса вышел у нас в декабре 1999 года и заработал 250 тысяч долларов. «Американский пирог-2» Джеймса Б. Роджерса в 2001 году собрала 1 миллион долларов. В 2003 году тот же дистрибьютор выпустил третью серию — »Американский пирог: свадьба Джесс и Дилана», которые принесли ему 3 миллиона долларов.

    Что же касается «Титаника», то «непотопляемый» суперколосс Джеймса Кэмерона заработал на старте в 3D почти столько же, сколько в 1998 году за все время проката. Тогда 38 копиями он положил в копилку своего дистрибьютора 5,2 миллионов долларов, и этот результат оставался рекордным целых четыре года, до выхода картины «Властелин колец: Братство кольца».

    Под натиском новых лидеров триумфатор прошлой недели, фэнтезийный боевик «Гнев титанов», опустился на третье место. За второй уик-энд он заработал 4 миллиона долларов (спад — 68%), и его общая касса за 11 дней достигла 19,5 миллионов долларов.

    Детективный блокбастер Алексея Андрианова «Шпион», выход которого на киноэкраны сопровождался мощной рекламной кампанией, занял в дебютный уик-энд четвертую позицию. При бюджете 7 миллионов долларов остросюжетный фильм с участием Данилы Козловского и Федора Бондарчука, поставленный по «Шпионскому роману» Бориса Акунина, собрал 2,2 миллионов долларов.

    Строчкой ниже расположилась еще одна новинка проката — американская молодежная комедия режиссера Нимы Нуризаде «Проект Х: Дорвались», рассчитанная на ту же целевую аудиторию, что и «Американский пирог». За уик-энд показ принес «Проекту Х» 1,2 миллиона долларов, а за шесть дней — 2 миллиона долларов.

    Четыре новые картины — «Американский пирог: Все в сборе», «Титаник в 3D», «Шпион» и «Проект Х: Дорвались» пополнили список фильмов-миллионеров 2012 года, и сейчас он насчитывает уже 46 названий.

    Напомним, что вчера в кинотеатрах Благовещенска стартовал показ шести новых кинолент.

    Комедийный боевик «Мачо и ботан», приключенческий триллер «Заклинательница акул» и семейный мюзикл «Маппеты» зрители смогут посмотреть в к/ц Благовещенск.

    Триллер «Ворон» покажут в ДК Профсоюзов, ОКЦ и КакТусе.

    Фильм ужасов «Хижина в лесу» кинолюбители увидят в ДК Профсоюзов и ТРК «Реал».

    Криминальный детектив «Последнее завещание Нобеля» покажут в АОДНТ.

    Фото: kinopoisk.ru.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chetvertyiy-amerikanskiy-pirog-v-shvatke-s-titanikom//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 306

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей