Амурская область, 20 апреля, portamur.ru. В настоящее время пожар в Тыгде Магдагачинского района удалось локализовать. По уточненной информации от огня пострадало 65 строений, из которых 47 – жилые дома, остальные – надворные постройки. По предварительным данным без крова остались 120 человек, том числе 28 детей.
На месте кроме спасателей, работает оперативно-следственная группа, которая занимается выяснением причин случившегося. Кроме того, в Тыгду направлены специалисты исследовательской пожарной лаборатории.
Движение по железнодорожной магистрали все это время не прерывалось.
Губернатор Приамурья находится на месте происшествия. Глава региона отметил, что в настоящее время главная задача – обеспечить пострадавших ночлегом, горячим питанием и вещами.
«Здесь, в Тыгде для этого есть автобусы, бригады врачей, потому что не все жители хотят покидать поселок. В соседнем п.Магдагачи уже развернуты временные эвакуационные пункты. В целом в поселке ситуация серьезная, уже понятно, что из сгоревших зданий порядка 47 – жилые дома, сейчас кругом дым, пепел, темно и это осложняет работу пожарных. Для спасателей сейчас основное – долить все, что горело. В настоящий момент здесь работают 24 пожарных расчета, 3 пожарных поезда, техника, которой в общей сложности 27 единиц. Работа будет продолжаться в течение всей ночи. Понадобится еще время, чтобы ликвидировать остатки пожарища. Завтра утром мы проведем сход с жителями. Мне видится, что тут надо отстраивать по новой часть поселка. Кроме того, необходимо будет решать вопросы по социальной защите граждан. Предстоит работать специальной комиссии», - сказал губернатор Приамурья.
Фото: пользователь Дарья Майко
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pojar-v-tyigde-udalos-lokalizovat//
Люди не пострадали