Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Благовещенске появится милитари-зона
    25.04.2012 17:05 536
    Благовещенск, 25 апреля, portamur.ru. В областном центре Приамурья разрабатывают тур для китайских туристов, которые проходят лечение в санаториях Удалянчи. Это будет  однодневный визит, включающий в себя посещения нескольких объектов.

    В качестве наиболее вероятных называются аэромузей в Ивановке, раскопки динозавров под Благовещенском и милитари-уголок на набережной Амура областного центра, уточнили в пресс-службе амурского правительства.

    В  районе Мухина,1 планируется облагородить территорию и оборудовать ее согласно заявленной тематике. Там имеется дот, неподалеку имеется пограничная вышка, кроме этого, предлагается установить там катер. Организаторы предполагают, что посещение милитари-зоны было бы весьма интересно туристам.

    Кроме того, популяризировать туризм по Приамурью планируется и с помощью специализированного сайта. В середине марта он был запущен в работу. Сайт — путеводитель по Амурской области, он содержит информацию более чем о 600 различных туристических объектах Приамурья — заказниках, заповедниках, музеях, базах отдыха, туристических экологических тропах  и др.

    Здесь же содержатся новости туризма с фото и видеоотчетами, анонсы событий в сфере туризма.  

    В перспективе содержание сайта будет переведено на китайский и английский языки.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavitsya-militari-zona//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 141

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »