Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские хоккеисты отправятся покорять Москву
    27.04.2012 16:15 400

    Благовещенск, 27 апреля, portamur.ru. Сегодня в конференц-зале стадиона «Амур» прошло вручение спортивной формы амурской мужской команде, участвующей во всероссийском фестивале по хоккею среди любителей.

    Мероприятие пройдет в Москве 1-8 мая. В нашей команде собрались представители не только Благовещенска, но и Шимановска, Тынды, Свободного и Сковородино.

    Финансирование по проживанию, питанию и организации игр долевыми частями распределилось между Минспортуризма  России, ФХР, Москомспорт и РЛХЛ.

    Командирование команды обеспечивалось амурским правительством. Самостоятельно спортсменам придется оплатить только первые сутки проживания в гостинице (1,5 тысячи рублей с человека).

    Фестиваль проводится во исполнение поручений по развитию любительского хоккея в стране. Бороться за победу на нем собой будут 76 мужских команд (от 40 лет) и 12 женских команд (от 18 лет), представляющие разные регионы.

    Министр спорта Амурской области Олег Гуменюк пожелал команде удачи и «пусть не «золота», но достойного места в рейтинге». Он отметил, что на фестивале будут четко следить за тем, чтобы на состязания не попали профессиональные хоккеисты. «У нашей команды, не смотря на отсутствие тренировочных мест, неплохой уровень подготовки», — отметил он.  

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-hokkeistyi-otpravyatsya-pokoryat-moskvu//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 303

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей